微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-23 11:29:27 来源:非我族类网
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看相关内容
- ·重大突破!稳稳着陆,我国首次实现火箭陆地回收
- ·“危急关头,不救人心里过不去”
- ·好样的!他两次入水勇救落水女孩
- ·我国成功发射SEO卫星
- ·广东出台急需港澳药械召回及追溯工作指南
- ·宝可梦home使用教程
- ·“含绿量”不断上升 一组数据看中国经济的澎湃动能
- ·粤超八强附加赛第一回合门票今日14点开始预约
- ·国际锐评丨中国经济何以持续“向新向优向好”?
- ·Snapseed手机版修图教程
- ·Steam喜加一!免费领取太空生存冒险游戏《呼吸边缘》
- ·weverse怎么注册
- ·南国书香节27日启幕!170余位文化名家走进会场分享
- ·《狩猎之道2》9月29日结束抢先体验正式发售
- ·小米手环怎么设置哈利波特主题表盘
- ·央视曝光暑期游乱象,云南连夜通报:开展调查
最新内容
推荐内容
